Nous contacter

Adhérer au club

Club de patinage artistique Les Escartons Briançon
Accueil > Stages > Archives stages 2013-2014 > Stage de février 2014

Stage de février 2014

jeudi 6 février 2014

version imprimable

1ère semaine :

Lundi 24/02Mardi 25/02Mercredi 26/02Jeudi 27/02Vendredi 28/02
Initiation 1 GLACE 9H45/10H45 GLACE 9H45/10H45 GLACE 9H45/10H45 GLACE 9H45/10H45
Initiation 2A GLACE 8H45/9H45 GLACE 8H45/9H45 GLACE 8H45/9H45 GLACE 8H45/9H45
Initiation 2B GLACE 12H45/13H45 GLACE 12H45/13H45 GLACE 12H45/13H45 GLACE 12H45/13H45
Pré-Compet GLACE 8H45/10H45

SOL 11H/11H45

GLACE 8H45/10H45

SOL 11H/11H45

GLACE 8H45/10H45

SOL 11H/11H45

GLACE 8H45/10H45

SOL 11H/11H45

Compet 1 GLACE 8H45/10H45

SOL 11H/11H45

GLACE 8H45/10H45

SOL 11H/11H45

GLACE 8H45/10H45

SOL 11H/11H45

GLACE 8H45/10H45

SOL 11H/11H45

Compet 2

Compet 3

D2 / D3

GLACE 8H45/10H45

SOL jusqu’à 11H30

2ème semaine

DIMANCHE 02/03LUNDI 03/03JEUDI 06/03VENDREDI 07/03SAMEDI 08/03DIMANCHE 09/03
Pré-Compet

pour celles inscrites à GAP

SOL 12H/12H30

GLACE 12H45/13H45

GLACE 9H45/10H45

SOL 11H/11H45

Compétition GAP
Compet 1

pour celles inscrites à GAP

SOL 12H/12H30

GLACE 12H45/13H45

GLACE 8H45/10H45

(dont 1h de travail seules)

SOL 11H/11H45

Compétition GAP
Compet 2 SOL 12H/12H30

GLACE 12H45/14H45

GLACE 8H45/10H45

+

20mn d’étirements

GLACE 8H45/10H45

+

20mn d’étirements

GLACE 8H45/10H45

(dont 1h de travail seules)

+ SOL 11H/11H45

Compétition GAP
Compet 3 SOL 12H/12H30

GLACE 12H45/14H45

GLACE 8H45/10H45

+

20mn d’étirements

GLACE 8H45/10H45

+

20mn d’étirements

D2 / D3 SOL 12H/12H30

GLACE 12H45/14H45

GLACE 8H45/10H45

+

20mn d’étirements

SOL 12H/12H30

GLACE 12H45/13H45

GLACE 8H45/10H45

+

20mn d’étirements

Compétition ROANNE

Compétition ROANNE Compétition ROANNE

Composition des groupes :

Initiation 1Initiation 2AInitiation 2B
Julien Spileers

Coline Violin

Lalie Rose Juan

Chloe Sauvage

Heloise Gaidon

Manon Choquet

Ethan Roussel

Chloé Sauvage

Pénélope Quéré

Lola Winsberger

Lucie Fournier

Lauriane Héritier

Romane Laurent

Ludivine Coudert

Moïra Infante

Daphné Millet

Hugo Sauvage

Justine Quéré

Mathilde Combot

Pierre Lopez

Eline Duthilly

Ambre Duthilly

Coralie Mila

Léna Adam

Laura Violin

Sidjey Form

Oranne Fercot

Pré-competCompet 1Compet 2Compet 3D2D3
Sana Elfanzani

Lola Orset

Emy Mercier

Elea Fleury

Roxana Lapierre

Charlotte Artaud

Julie Bénavides

Waivy Form

Luna Rovagna

Romeo Pagliarella

Solene Fine

Lucy Calin

Noemie Spileers

Lily Moral

Elisa Salle

Lara Colturi

Juliette Marchioni

Nima Meyer

Anais Portal

Anne Sylvestre

+

Elisa Gonnet

Mya Martin

Jeanne Giraud

Nina Jarys

Amandine Leprince

Anne Lee Cornillou

Delphine Brisard

Aude Afework

Agathe Artaud

Ambre Etourmy


Patinoire de BRIANCON, Parc des Sports 37, rue Bermond Gonnet 05100 BRIANCON Plan d'accès
SPIP | squelette | Se connecter | Plan du site | Suivre la vie du site RSS 2.0